Auction 94
94-2694 Köhler,H.A.
Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea... Hrsg. von G. Papst. 2 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler 1887). 4°. Mit 203 farb. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit gold- u. blindgepr. Fileten u. goldgepr. Tit. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen BBI 1085. Stafleu-Cowan 3806. - Ohne den Nachtragsband (1898). - Insgesamt gutes Ex.