Auction 141:
Auction 94
94-2617 Thoma,H.
Die zwischen Zeit und Ewigkeit unsicher flatternde Seele. 3 Bde. Jena, Diederichs 1917-19. Mit einigen Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Kopfgoldschn. (Etw. berieb.).
Jwls. eines von 300 bzw. 400 Ex. auf Bütten, Bd. 1 mit eh. Namenszug Hans Thoma a.V. - Dabei: 16 Schriften Literatur 19. Jh., darunter: Pletsch,O. Was willst Du werden? 2. Aufl. Bln. (1863). Titel u. 42 (von 43) Bl. Spät. Hldr. Fehlt 1 Holzst.-Bl., 3 Bl. beschäd. - Weitere, zus. 19 Bde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025