Auktion 94
94-2334 Larreta,E.
La Gloire de Don Ramire. Paris, Daragnes 1934. Kl.Fol. Mit 43 farb. Holzschnitt-Illustr. und reichem Buchschmuck von J.G. Daragnes. 421 S., 1 Bl. Lose Lagen in 3 OU, Ohldr.-Mappe u. Opp.-Schuber. (Dieser etw. berieb.).
Monod 6870. Carteret 4, 232. - Eines von 100 (GA 130) Ex. auf "Rives". Im Druckverm. von Daragnes sign. - Tirage limité à 130 exemplaires tous numérotés et signés par Daragnès. Celui-ci est un des 100 premiers nominatifs, pour A.Zona.