Auction 94
94-2328 XXe Siecle.
No. 26: Quatre themes. Paris 1966. 4°. Mit 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. von Marc Chagall, 1 Orig.-Farblithographie von Vieira da Silva sowie zahlr., tls. farb. Abb. Opbd. mit farb. Deckelillustr. v. Chagall. (Tls. best.).
Mourlot 470a. - U. a. mit e. Beitrag v. C. Bourniquel, "Les maitres de l'imaginaire: Marc Chagall". - Dabei: Sorlier,C. Chagall's posters. A catalogue raisonne. Pref. by J.Adhemar. New York 1975. 4°. Mit zahlr., meist farb. u. ganzs. Abb. 146 S., 7 Bl. Olwd. mit farb. illustr. OU. - Chatelain,J. Le Message Biblique. Paris, Mourlot 1972. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithogr. von Chagall. 199 S., 1 Bl. Olwd. mit OU. - Mourlot 689.