Auction 94
94-2229 Verne,J.
L'Ile Mysterieuse. Paris, Hetzel (1881). Gr.8°. Mit 154 Holzst.- Illustr. von Barbant nach Ferat. 2 Bl., 616 S., 4 Bl. Vlg.-Anz. Roter Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. fleckig u. berieb.).
(= Les Voyages extraordinaires). - Bottin S. 253, 5. Fünfte Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Titel mit durchschlagender Widm. verso (dat. 1898). - Dabei: Ders. L'Ecole des Robinsons. Ebda. (1882). Hldr. d. Zt. - 1 weitere Beigabe, zus. 3 Bde.