Auction 94

94-2186

Sterne,L.

The works. 7 Bde. Dublin, Armitage 1779. Mit gest. Portrait u. Titel. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren).

Seltene u. frühe Dubliner Ausgabe der Werke. - Dabei: Quincey,T.de. The Works. 15 Bde. Edinburgh, Black 1852. Mit gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren). - Sauberes u. ordentliches Ex. - Johnson,S. The Works. A new ed. 14 Bde. London 1823. Mit gest. Portrait. Geglättete Kalbldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Zus. 36 Bde. engl. Literatur in seltenen Ausgaben.

Sterne,L. | Bild Nr.1

Sterne,L. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026