Auction 141:
Auction 94
94-2184 Staveren,A.v. u.a.
Auctores mythographi Latini. Caius Julius Hyginus, Fab. Planciad. Fulgentius, Lactantius Placidus, Albricus Philosophus. Cum integris commentariis Micylli, Schefferi, et Munckeri, quibus accedunt Wopkensii emendationes ac coniecturae. Leiden u. Amsterdam, Luchtmans 1742. Gr.4°. Mit gest. Front. u. 43 Textkupfern 33 Bl., 962 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Wappen-Supralibros, sowie Rverg. (Gelenke geplatzt, gebräunt, tls. fl. u. best.).
Ebert 1344. Seltene einzige Ausgabe. - Papierbedingt etw. gebräunt, leicht stockfl. Vord. Innengelenk tls. eingerissen. Ohne vord., flieg. Vors.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025