Auktion 94
94-1822 Den Haager Schulpreiseinband.
Pergament mit goldgepräg. Fileten u. Bordüren, sowie allegor. Figuren auf beiden Deckeln, Mitte 19. Jh.
Vord. Innengelenk angebrochen, etw. fleckig u. best. - Enthält: Eunapius Sardianus, Vitas sophistarum et fragmenta historiarum, rec. J.F. Boissonade, acc. D. Wyttenbach. 2 Teile in 1 Bd. Amsterdam 1822. Fehlt 1 Index-Bl. in Teil 2.