Auction 94
94-1811 Charivari, Le.
1875 Paris, 01.7.-31.12.1875. Fol. Mit über 150 tls. ganzs. Abb., davon 1 Lithogr. von Daumier (= alles in diesem Jg. ersch.). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält das zweite Halbjahr des quarante-quatrieme annee. - Bei 9 Nummern fehlt jwls. das erste (von 2) Bl., einige Hefte verbunden, Gebrauchsspuren, 3 Bl. mit gr. Fehlst.