Auction 94
94-1807 Charivari, Le.
1870 Paris, 01.7.1870-31.12.1871. Fol. Mit über 300 tls. ganzs. Abb., davon 57 Lithogr. von Daumier. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Vorhanden: 01.7.1870 bis 19.9.1870, 06.3.1871 bis 21.4.1871, 12.6.1871 bis 31.12.1871. Es fehlen 5 Hefte (darunter 3 mit Daumier): 16.7.1870, 01.8.1870, 18.9.1870, 30.3.1871, 17.6.1871. Tls. etw. fleckig, mittig Falzspuren, mehrere Steuerstempel, einige Einrisse.