Auktion 94
94-1684 Campe,J.H.
Robinson der Jüngere, zur angenehmen und nützlichen Unterhaltung für Kinder. 3. rechtm. Aufl. Wolfenbüttel, Schul-Buchhandlung 1786. Mit gest. Front. 9 Bl., 526 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke eingerissen, berieb. u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Ullrich S. 68. Brüggemann-E. 147. - Von Campe selbst überarbeitete und korrigirte Ausgabe, mit neuem Vorwort. - Papierbedingt leicht gebräunt. Wappen-Exlibris.