Auktion 94
94-1373 Schreibmappe
aus schwarzem Leder, Deckel mit 8 Messingbeschlägen. Innen mit Leder bezogene Deckeltasche, mit goldgepr. Fileten u. Mittelstück, sowie Rsch. Wohl Italien, 18. Jht. 39 x 28 cm.
Schließen fehlen, berieb. u. best., Kanten tls. beschabt, Rsch. mit kl. Loch. - Name a. Rsch schwer lesbar, wohl: "Eleonora Maselli di Canossa".