Auction 94
94-1169 Abhandlung
von dem Bau, Erkänntniss des Alters, und der Farben der Pferde. Wien, Wappler 1785. 4 Bl., 142 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Holzmann/Bohatta und nicht bei Mennessier de La Lance etc. - Anonym verfasstes österr. Werk zur Pferdehaltung und Pferdezucht. - Wasserrandig u. etw. gebräunt, hs. Eintr. a.T.u.V.