Auktion 94
94-1157 Stockmar.
Ueber den verderblichen Misswachs oder die unfruchtbare Abartung unter den ... Speisekartoffeln; dessen Ursachen, Vertilgung dieses Uebels u. Maasregeln zur Verhütung der Wiederkehr desselben; ingleichen wie man den Kartoffelbau im Grossen ... betreiben Könne. Kalisch, Mehwald 1801. 2 Bl., 151 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, vereinzelt fl. Ohne flieg. Vors.