Auktion 94
94-1155 Lucas,E.
Auswahl werthvoller Obstsorten nebst kurzer Angabe ihrer Merkmale und Cultur. 4 Tle. in 1 Bd. Ravensburg, Ulmer 1871-72. Mit zus. 447 Textholzschnitten. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Nicht bei Nissen u. Stafleu-C. - Stockfl. Mehrere hs. Einträge mit Bleistift im Text. N.a.Vortitel. Ohne vord., flieg. Vors. - Selten.