Auction 94
94-1123 Morgenstern,L.
Universal-Kochbuch für Gesunde, Kranke und Genesende und erstes Lehrbuch für Kochschulen. Ein unentbehrliches, systematisches Handbuch für Kochschulen, Hausfrauen... sowie eine Sammlung von über 2300 Kochrecepten und Speisezetteln. Bln., Hermann 1881. XXXII, 656 S., 1 Bl. Olwd. mit Schwarzpräg. (Etw. gelockert, leicht fl., berieb. u. best.). - Weiss 2596. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, leicht stockfl.