Auktion 94
94-1114 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier, 1852. Kl.4°. 178 beschr. S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Enthält auch Rezepte für Torten, Süßspeisen u. Cremes. - Versch. stark fleckig u. tls. wasserrandig, vereinzelt Kritzeleien. - Dabei: Kochbuch (meist für Torten und Gebäck). Dt. Handschrift auf Papier, Donaueschingen 1904. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren). - Kochbuch, Dt. Handschrift auf Papier, 1911. Enthält u.a. Speisezettel für versch. Tage des Jahres. Hlwd. d. Zt. - 2 Beilagen dt. Handschriften auf Papier (Vortrags-Mitschrift Rudolf Steiner 1906 u. Arbeitsheft eines Flugkunde-Lehrganges 1942). - Zus. 5 Handschriften.