Auction 141:
Auction 94
94-1113 Kochbuch
der Friederike Sofie Luise Möller. Deutsche Handschrift auf Papier, "angefangen 25. Mai 1849". Kl.4°. 273 num. (meist beschr.) S., sowie mehrere nn. tls. beschr. S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. lose).
Die Schreiberin (1829 Erfurt - Wernigerode 1903) war mit dem Pfarrer Ernst Justus Pfeifer (1818 Suhl - Bad Bibra 1876) verheiratet. - Tls. fleckig, Buchblock angebrochen.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025