Auction 94
94-1021 Reklamemarken.
Albumheft mit ca. 800 eingekl. Reklame-Marken, ca. 1900-1920. In Lwd. d. Zt. mit gepr. Deckelaufschrift "Reklame-Marken". (Gebrauchssp., leicht berieb. u. best.).
Unter den Firmen: Brauerei Binding, Lindenlaub, Continental-Absätze, B.K.S. Türschließer, Luftfahrerdank Wohlfahrtsmarke, Uxoril, Schwan Seife, Hoffmann's Stärke, Christian Mendel Mainz, Immalin, Rheinperle, Torpedo, Friedr. Bruns Kaffee, Vasenol-Puder, Kaweco, Erdal, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.