Auction 93
93-977 (Boucher,J.F.).
Nouveau livre de vases par F. Bo. fils (= Francois Beauvais fils). Paris, Chereau (um 1750). Gr.8°. Mit gest. Titel u. 6 Kupfertaf. - Angebunden: Ders. Livre de tombeaux conposes et graves par F.Bo...Ebda. (um 1750). Mit gest. Titel u. 6 Kupfertaf. Läd. Pbd. d. Zt. (Stark fl., Rckn. mit Ausrissen).
Selten. - Entwürfe zu Ziervasen im Stil Ludwigs XV. - Die Tafeln angerändert u. Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig. Alle Bl. mit Nadellöcher in den ob. w. Rändern. 1 Taf. gestempelt.