Auction 93
93-855 Meyer,J.C.F.
Forstdirektionslehre nach den Grundsätzen der Regierungspolitik und Forstwissenschaft. (2. Aufl.). 3 Tle. in 1 Bd. Würzburg, Stahel 1820. 4°. Mit 2 mehrf. gefalt. kolor. Kupfertaf. u. 30 gefalt. Tabellen. XXVIII, 654 S., 1 Bl.; Tit., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Mantel I, 201. Humpert 3444. - Mit 2 schönen kolor. Karten des 'Steinacher Forst Reviers' aus dem Jahre 1807. Tle. 1 und 2 durchpaginiert (Tl. 2 beginnt auf S. 198); Tl. 3 unter dem Titel 'Formulare zu den Forstinstruktionen'. - Tls. leicht stockfleckig, St.a.T.