Auktion 93
93-854 Kuhn,J.M.
Abhandlung von der höchstnöthigen Conservation des Holzes. Nbg., Felsecker 1764. 8 Bl., 88 S. Mod. Pbd.
Erste Ausgabe. - Mantel I, 10. Gatterer I, 107: "Nicht ganz unrecht . mit vielen Ausfällen gegen Johann Gottlieb Beckmann." - Titel mit hs. Signatur. Gering braunfleckig. - Dabei: Ders. Gründlich erprobte Anweisung zur Holz-Cultur. Ebd. (um 1760). 55 S. Mod. Pbd. mit eingeb. Marmorpapierumschl. d. Zt. - Erste Ausgabe. - Nicht bei Mantel und Humpert. - Titel verso gestempelt, gebräunt und fleckig.