Auction 93

93-792

Tschirch,A. u. O.Oesterle.

Anatomischer Atlas der Pharmakognosie und Nahrungsmittelkunde. Lpz., Tauchnitz 1900. 4°. Mit 2000 Abb. auf 81 lithogr. Taf. VI, IV, 351 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Poggendorff IV, 1528. - Stockfleckig, St.a.T. - Dabei: 12 Schriften zu versch. Themen (meist in franz. Sprache) in 17 Bdn., darunter: Renan,E. Histoire du peuple d'Israel. 5 Bde. Paris um 1920. Hldrbde. d. Zt. - Le Roy,O. Etudes sur les mysteres. Paris 1837. Hldr. um 1900. - Weitere.

Tschirch,A. u. O.Oesterle. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026