Auktion 93
93-664 Pertz,G.H. u. H.Delbrück.
Das Leben des Feldmarschalls Grafen Neithardt von Gneisenau. 5 Bde. Bln., G.Reimer 1864-80. Mit Front., 1 Faltkarte u. Faksim. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., 1 Kap. beschäd.).
Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, 1 Bl. (Stammtafel) in Band 5 zerschnitten u. lose beiliegend), einige Bleistift-Anstr., St.a.V.