Auktion 93
93-602 Zype (Zypaeus),F. van den.
Juris Pontificii Novi Analytica Enarratio. Editio denuo auctior. Köln, Hierat 1641. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 6 Bl., 390 S., 15 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Bordüren. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.).
VD17 23:240109Y. Zweite Ausgabe (die erste erschien 1624). - Stärker gebräunt, Anfang wasserrandig. Wurmspuren im vord. Gelenk. Vereinzelt kl. Tintenfl. N.a.Vors.