Auktion 93
93-596 Württemberg.
Deß Herzogthums Würtemberg allerhand Ordnungen, Als Hoff- Gerichts - Vorst - Wilderer - Bau - Zehend - Herbst - Umbgelts Zoller - Müller - Becken - und Metzger - sampt beygefügter Peinlicher Halß -Gerichts -Ordnung. 12 Tle. in 1 Bd. Stgt., Rößlin 1666. Kl.8°. Mit Kupfertitel (dat. 1654) u. (wdh.) Wappen-Holzsch. Neuer Prgt. mit Rsch.
Heyd 1724. - Zweite Ausgabe. - Tls. fleckig u. gebräunt, Kupfertitel mit unterl. Randläs., zwischengeb. einige w. Bl. mit hs. Eintr. - (119) - Dabei: Edikt über die Rechts-Pflege in den untern Instanzen im Königreiche Württemberg ... 1825. - Breitrandiges Ex., tls. etw. stockfleckig. - Selten. - (68)