Auction 93
93-5209 Tripp, Jan Peter
(1945 Oberstdorf). "Späte Fliege". Radierung auf bräunlichem Karton, 1977. 10,7 x 16,5, Blgr. 24 x 32 cm. Sign., dat., betitelt u. num. 38/60.
Sehr gutes Ex. - Dabei: Nake, Frieder(20. Jh., deutsch). Komposition mit zahlr. Quadraten u. Dreiecken. Farbgrafik, 1965. Blgr. 35,5 x 32 cm. Mit Namenszug unten re. Verso sign., dat. u. num. "Nr. 5". - Geringfügig stockfl.