Auktion 93
93-5193 Struck, Hermann
(1871 Berlin - Haifa 1944). Heimatlos. Zwei Juden, einer sitzend, der andere stehend. Radierung mit Aquatinta, 1922. 31,5 x 22 cm, Blgr. 44 x 33,5 cm. Sign.
Im weißen Rd. oben re. Stempel "Echantillo" u. "Berlin". Verso zwei Stempel "Berlin". - Minimalst angestaubt, sonst sehr schönes Ex.