Auktion 93
93-5181 Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). 5 Bl. mit Booten. Farbholzschnitte auf Hahnemühle 1994. Blgr. 60 x 49,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num.
Jwls. Ex. 11/30. - Das Mutterschiff, Hol über, Narrenschiff, Mythische Barke II, Traumboot.