Auction 93
93-5099 Richter, Heinrich
(1920 Inowroclaw - 2007). Flussnymphe. Farblithographie auf Rives, 1972. 41 x 30,5 cm, Blgr. 48,5 x 36 cm. Sign., dat. u. num. 113/200.
Verso von fremder Hand betit. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders.Drei Grazien. Farblithographie auf Rives, 1973. 45 x 60 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign., dat. u. num. 25/150. Verso von fremder Hand betit. - Sehr schönes Ex.