Auction 93
93-5093 Reiter.
4 Darstellungen von Reitern mit Lanze und Nimbus auf 2 Bl. Feder u. Gouache auf Papier, wohl 16. Jh. Blgr. jeweils ca. 22 x 17 cm. Mit Schriftzeichen. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Oben tls. kl. Randausrisse (alt hinterlegt), angestaubt, etw. fleckig, Ränder ungleichmäßig beschnitten.