Auction 93
93-5051 Sammlung
von 13 Bl. Portraits bekannter Persönlichkeiten (davon 2 kol.). 17. bis 19. Jh. Versch. Techniken, Formate u. Künstler.
Dargestellt sind u.a. Bismarck, Calvin, Blücher, Dürer, St. Thomas, H. Wagenfeld, etc. - Tls. Gebrauchsspuren.