Auktion 93
93-4849 Konvolut
von 12 Bl. Künstlergrafiken vorwiegend deutscher Künstler. 19. u. meist 20. Jh. Versch. Formate u. Techniken. Tls. sign.
Vorhandene Künstler u.a.: Hans Thoma, Max Klinger, Hermann Schardt, Paul Sinkwitz, Karl Müller, Georg Erler, Otto Lage, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.