Auktion 93
93-4768 Holzschneider
(wohl 19. Jh.). Mönche läuten eine Tempelglocke. Farbholzschnitt. 23 x 16,5 cm. Mit japan. Schriftzeichen in Kartuschen. In den ob. Ecken mit Klebestreifen unter Passep. geklebt.