Auction 93
93-4758 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Lerchenstr. 14". Farbradierung, 1980. 21,6 x 20 cm, Blgr. 22,8 x 24 cm. Sign., dat. u. num. 21/75. In der Platte betit. Unter Passep. mont.
Janssen wuchs während des Nationalsozialismus in der Lerchenstraße auf. - Sehr gutes Ex.