Auktion 93
93-4726 Hildenbrand, Adolf
(1881 Löffingen/Schwarzwald - Pforzheim 1944). "Juliblumen". Blumenstrauß in Vase mit Bodensee im Hintergrund. Radierung, 1920. 28 x 19 cm. Sign. u. betit. In der Platte monogr. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Angestaubt, stockfleckig. - Dabei: Ders. Umzug. Bernau am Chimsee. Radierung, 1919. 8°. Sign., dat. u. betit. In der Platte monogr. - Leicht angestaubt. - Münch-K'HE, Willi(1885-1960). "Bock im Bast". Radierung. 24,5 x 24,5 cm, Blgr. 37 x 36,5 cm. Sign. u. betit. In der Platte monogr. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angestaubt.