Auction 93
93-4541 Brangwyn, Frank
(1867 Brügge - Ditchling/Sussex 1956). 4 Bl. Radierungen aus: Levetus, A.S. "Frank Brangwyn der Radierer. Eine Würdigung", Rikola, Wien 1924. Sign. Jeweils num. I/X der absoluten VA mit kl. Sammlerstempel. Unter Passep. mont.
Vorhanden: "Archway". 8,6 x 13,7 cm. - "Street Scene". 16,2 x 8,3 cm. - "Beggars". 14,8 x 12,5 cm. - "Canal, Ghent". 14,8 x 12 cm. - Vgl. Gaunt Plate 276, 277, 291 u. 302. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.