Auktion 93
93-4412 Muchow, Rudolf
(1889 Freiburg 1962). Abstrakte Komposition. Öl auf Holz, 1949. 29 x 23 cm. Verso sign., dat. u. mit Stempel "Original von Rudolf Muchow 1889-1962". Auf Klebezettel verso bez. "Nachlass Rudolf Muchow Katalog Nr. 77B42". Gerahmt. - Etw. angestaubt.