Auction 93
93-4318 Degand, Patrice
(20. Jh., Frankreich). "Le Cavalien Solaire". Modernes, abstrahiertes Gemälde. Öl auf Lwd., 1956. 46 x 38 cm. Unten re. sign. "Patrice". Verso betit., dat. u. mit Namenszug. Gerahmt.
Leicht angestaubt. - Dabei: Komposition.Abstrakte Farbkomposition. Aquarell auf Papier, 1972. Blgr. 48 x 36 cm. Unten re. unleserlich sign. u. dat. Unter Glas gerahmt. - Etw.- angestaubt. - Monogramm "ILG". Drei Frauen beim Kartenspiel. Aquarell, 1978. Blgr. 27 x 37 cm. Unten re. monogr. u. dat. Unter Glas gerahmt.