Auction 93
93-4315 Corde, Walter
(1876 Köln - Düsseldorf 1944). Zwei Reiter auf einer Brücke in einer Felsenschlucht. Gouache auf Holz. 20,5 x 27 cm. Unten re. sign. "Corde". Gerahmt.
Corde Studierte an der Düsseldorfer AK und war Mitglied in der Künstlergruppe "Der Niederrhein". - Leicht berieben.