Auktion 93
93-4238 Ungarn
"A New Map of Germany, Hungary, Transilvania & the Suisse Cantons". Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. H.Moll bei Overton, Bowles u. a., Ldn. 1712. Blgr. 61,5 x 102 cm. Mit fig. Schriftkartusche u. großer Darstellung einer Reichstagssitzung ob. re. Von 2 Platten gedruckt. Mehrf. gefaltet. - Etw. gebräunt u. angestaubt, hinterlegte Falzspuren.