Auktion 93
93-4212 Konvolut
von über 200 Bl. Grafiken. Vorwiegend mit Ansichten aus der Schweiz. Meist 18. u. 19. Jh. Darunter zahlr. Holzstiche. Einige Stahl- u. Kupferstiche, sowie mehrere Lithographien.
Darunter auch 16 Kupferstichportraits schweizer Persönlichkeiten. - Tls. Gebrauchsspuren.