Auktion 93
93-4209 Interlaken.
"Vue d'Interlachen". Landschaftsansicht mit großem Baum, im Hintergrund Interlaken. Kupferstich, 1821. 21,5 x 26,1 cm. Unter der Darstellung mit typogr. Titel, Namenszug u. Datum. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig angestaubt.