Auktion 93
93-4195 Sammlung
von 11 Landkarten, meist kol. Kupferstichkarten 18. u. 19. Jh. Versch. Formate u. Künstler.
Vorhanden u.a.: "Nord America", "Principatus Hennenbergensis" v. Hondius, "Regnis Daniae", "Campaniae", "Hungaria regnum" v. Blaeu, altkol. Titelbl. "Atlas Nouveau..." v. Jaillot, etc. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, etw. angestaubt.