Auction 93
93-4176 Danzig.
"Dantiscum". Gesamtansicht der Stadt Danzig im 17. Jh. Radierung, (19)98. Plgr. 18,4 x 82 cm. Unten re. unleserlich sign. u. dat. "98". Unter Passep. u. Glas gerahmt. Wohl neuer Abdruck der Orig.-Platte von M.Piotrowski aus Dahlberg, um 1657. - Minimalst angestaubt.