Auction 93
93-4167 Schwaben.
Bl. 51 (Bregenz) aus der Folge "Charte von Schwaben". Kupferstichkarte v. Ausfeld nach Bohnenberger u. Amman, Tübingen, Cotta um 1820. Fol.
Mit dem Gebieten zwichen Lindenberg, Riffensberg, Frachsern u. Rebstein. - Rd. etw. fleckig, leicht wasserfl., Ecken knickfalt., Gebrauchsspuren.