Auction 93
93-4115 Paris.
Ingresso Solene in Parigi del Re e Regina di Francia ... 1660. Ansicht der Stadt, davor Einzug des Königspaares Maria Theresia v. Österreich u. Ludwig XIV. mit Gefolgschaft und den Truppen. Kupferstich 17. Jh. 30,5 x 72,5 cm. Von 2 Platten gedruckt u. zus. gesetzt. Unter Passep. mont.
Italienischer Nachstich des Kupferstichs aus Theatrum Europaeum v. Merian. - Einige geglättete Quetschf., Randfehlst. angerändert, 1 unterl. Wurmloch ob. re.