Auktion 93
93-4103 "Carte du chemin de fer
de Strasbourg a Bale, avec indication des distances et du temps de parcours ; avec Vues de toutes Les Stations, Villes, Villages Et Ruines longeant le Chemin de fer. La Carte d'après celle du Dépo`t de la Guerre. Avec Autorisation de Mr. Le Lieut.-Gl. Directeur Simon, E., Schmidt,C.F., Grucker,J.G." Straßburg (um 1841). Lith. Faltkarte ca. 163 x 21 cm. mit zahlr. Randansichten. Opbd. (Gestempelt, etw. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., tls. leichte Knitterfalten. In den Rändern etw. knapp beschnitten.