Auktion 93
93-4094 Dänemark.
"Insularum Danicarum ut Zee-Landiae, Fioniae...". Grenzkolor. Kupferstichkarte bei F. de Wit, Amsterdam um 1680. Qu.Imp.Fol. Mit herald.-mytholog. Titelkart. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Falzeinriss unt. ca. 10, oben ca. 3 cm in die Darst., stellenw. leicht fleckig, ob. li. Einfassung beschabt.