Auction 93
93-4045 Würzburg.
"Blick vom Steinberg auf Würzburg". Aquarell auf Papier, 1.H. 20. Jh. 26,5 x 33 cm. Unten li. sign. "Gerstner". Verso betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht angestaubt, geringfügig fleckig. - Dabei: Heidelberg. Radierung von Arndt bei Sabo. 43,5 x 64 cm. Gerahmt. leicht fleckig, etw. angestaubt.